2 Biedermeier-Nachtkästchen um 1830
Fichtenholz, kirschfurniert, braun mattiert, ebonisierte Lisenen in Säulenform, je 1 Tür und 1 Lade, eingelegte Marmorplatten, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 44 cm, Tiefe ca. 41 cm, kleine Altersschäden (CW) Ruf 380,-
Specialist: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
EUR 380.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction Linz |
Date: | 16.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 16.05.2013 |
Lots from other auctions
- Four framed motifs after the cycle ‘Les heures du Jour’ (the four times of the day, 1899) by Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, modern execution
- Kreuzanhänger mit Korpus
- Brillantcollier zus. ca. 1 ct
- **/*/Briefstück - Partie Jugoslawien ab 1918 mit Schwerpunkt ab 1945 **,
- Josef Stoitzner