Barocke Aufsatzkommode 2. Hälfte 18. Jh.
Fichtenholz, nussfurniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern linear marketiert, flache Lisenen, Kommode mit 3 geschwungenen Laden, Aufsatz eine Tür, eine durchgehende und je 3 seitliche Laden, Zentralsperre, Höhe 191 cm, Breite 131 cm, Tiefe 69 cm, 1 Schlüssel, im Zuge einer Restaurierung kleine Teile ergänzt und geändert (CW) Ruf 1.800,--
Specialist: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
EUR 3,750.-
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction Linz |
Date: | 16.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 16.05.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT