Französische Bronze-Kaminuhr
2. Hälfte 19. Jh., Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine beschriftete H. Luppens Paris, Werknr. 8378, Zifferblatt mit römischen Ziffern, mit Putti, Löwenköpfen, Vogel und Ornamenten verziertes, vergoldetes Bronzegehäuse, Höhe ca. 73 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, kleine Gehäuseteile fehlen, Schlagwerkhammer lose, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 1200,-
Specialist: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
EUR 1,500.-
EUR 1,200.-
Französische Bronze-Kaminuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction Linz |
Date: | 16.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 16.05.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT