Adleruhr im Empirestil
Original-ViertelstundenRechenschlagwerk auf Glocken, Platine beschriftet A Prag, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Datumsanzeige, geschnitztes Holzgehäuse mit Adlerbekrönung, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 71 cm, 1 Schlüssel, 1 Pendel, Zifferblatt beschädigt, Schlagwerk überholungsbedürftig, kleine Gehäuseteile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 600,-
Specialist: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
EUR 1,625.-
EUR 600.-
Adleruhr im Empirestil
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction Linz |
Date: | 16.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 16.05.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT