Art Déco-Damenarmbanduhr um 1920/30
Platin 950, Ankerwerk, Handaufzug, Zifferblatt beschriftet Just, rechteckiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, ausgefasst mit Brillanten im Übergangsschliff und Achtkantdiamanten, zus. ca. 2 ct, ergänztes Kordelband mit Metallschließe, Länge ca. 15 cm, Gesamtgewicht 17,5 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (TH) Ruf 1.000,-
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
16.05.2013 - 15:00
EUR 1,375.-
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction Linz |
Date: | 16.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 16.05.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT