Russische Festikone 19. Jh.
"In der Mitte: Auferstehung Jesu Christi und Abstieg in die Unterwelt mit 12 Darstellungen aus dem Leben Christi und der Gottesmutter nebst Auffindung des Hl. Kreuzes durch Kaiserin Helena", Temperamalerei auf auf Leinwand, kaschiert auf Holz, ca. 36 x 31 cm, Rand mit kleinen Farbfehlstellen, Altersschäden, 1 Gratleiste fehlt (CW) Ruf 380,-
Specialist: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
EUR 688.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
Russische Festikone 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction Linz |
Date: | 15.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 15.05.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT