Osteuropäische Ikone des 17. Jh.
"Gottesmutter des Erbarmens, Umilenie", Temperamalerei auf Leinwand, kaschiert auf Holz, aufgedoppelte Umrandung, ca. 61 x 40 cm, starke Alters- und Farbfehlstellen, alte Wurmschäden, ehemaliges Oklad fehlt (CW) Ruf 600,-
Specialist: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 2,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction Linz |
Date: | 15.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 15.05.2013 |