Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) 2 Bilder, betitelt "Bad Ischl", signiert und datiert F Glaubacker 1968, Aquarell auf Papier, ca. 16 x 22 cm, Passepartout, "Skizze zu oben angeführtem Bild", Öl auf Platte, ca. 29 x 36 cm, Rand beschädigt (TH) Ruf 280,--
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2013 - 15:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Franz Glaubacker *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction Linz |
Date: | 15.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 15.05.2013 |