Maler des 19. Jh.
"Prozession beim Kreuzstein in Bad Ischl", links unten signiert und datiert (1)852, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 42 x 54 cm, gerahmt, beschädigt (T) Ruf 300,--
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2013 - 15:00
EUR 688.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Maler des 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction Linz |
Date: | 15.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 15.05.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT