Theodor Freiherr v. Ehrmanns
(Wien 1846-1923) "Landschaft mit Blick auf den Untersberg", rechts unten signiert Th. Ehrmanns, datiert (1)870, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, gerahmt, beschädigt, restauriert (TH) Ruf 800,--
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2013 - 15:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
Theodor Freiherr v. Ehrmanns
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction Linz |
Date: | 15.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 15.05.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT