Tiziano Vecellio
(Pieve di Cadore 1485/88-1576 Venedig) - Nachahmer "Kirchenmadonna mit Johannesknaben, Hl. Josef und Hl. Zacharias", Öl auf Leinwand, ca. 48 x 58 cm, Rückseite auf Papier beschriftet und datiert Weihnachten 1928, gerahmt, beschädigt, Rahmenteile fehlen, das Original (81 x 99,5 cm, allseitig beschnitten) befindet sich im Kunsthistorischen Museum, Wien (TH) Ruf 400,--
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2013 - 15:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
Tiziano Vecellio
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction Linz |
Date: | 15.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 15.05.2013 |