Französische Reiseuhr
rechteckiges Messing Federzugwerk mit Ankerechapement, Halbstunden-Rechenschlagwerk auf Tonspirale, Weckfunktion, Datums und Tagesanzeige, Platine rückseitig gemarkt "P. R." Messinggehäuse facettiert verglast mit Tragebügel, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Repetiervorrichtung, 2. Hälfte 19. Jh. funktionstüchtig, Wecker verstellt, 1 Schlüssel Höhe 18 cm.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.05.2013 - 15:00
EUR 800.-
Französische Reiseuhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.05.2013 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 29.04. - 15.05.2013 |