Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Farbholzschnittserie aus 4 Blättern, "Frankfurt am Main", im Druck beschriftet Frankfurt am Main IX 1911, im Druck signiert Jungnickel F. e. c. handsigniert Jungnickel,45 x 200 cm, gerahmt, verglast, Blätter partiell mit Flecken sowie mit Mängeln
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.04.2013 - 15:00
EUR 3,000.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.04.2013 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 03.04. - 10.04.2013 |