Otto Bestereimer *
(Krems 1900-1967 Klagenfurt) "Martha Manhart", signiert O. Bestereimer, datiert 1940, Öl auf Karton, 48 x 43,5 cm, revers mit Mädchenbildnis sowie Austtelllungsetikett, "große Kärntner Kunstschau Salzburg 1941, Eigentumsvermerk E. Manhart, gerahmt . Provenienz: Kärntner Privatbesitz, aus der Familie der Dargestellten
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.04.2013 - 15:00
EUR 500.-
Otto Bestereimer *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.04.2013 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 03.04. - 10.04.2013 |