Tee-Kaffeeserviceteile
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, grüne Blumenbemalung, gold geziert, tlw. mit Korbflechtdekor, best. aus: 1 Kaffee-, 1 Tee-, 1 Milchkanne, 2 Zuckerdosen, 4 Deckel,1 Stövchen, 8 Kaffeeschalen, 2 Untertassen, 8 kleine Teller, 6 kleine Schalen, 1 Fußschale, 1 Schale in Blattform, 3 ovale Platten, 1 kleine Vase, 1 Kerzenhalter,1 große Vase, 20. Jhdt.
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.04.2013 - 15:00
EUR 1,100.-
Tee-Kaffeeserviceteile
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.04.2013 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 03.04. - 10.04.2013 |