Rudolf Alfred JAUMANN
(Pilsen 1859 - 1923 Salzburg) "Alpspitze und Zugspitze (vom Eckbauer)" unten rechts signiert: R. A. Jaumann, Öl auf Karton, ca. 33 x 38 cm, rückseitig: beschrifteter Klebezettel, gerahmt Ruf 400
Lit.: Münchner Maler 19. Jhdt., Bd. 2, München 1982, S. 245f., Abb. 359
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.04.2013 - 15:00
EUR 320.-
Rudolf Alfred JAUMANN
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 25.04.2013 |