Anbetungsfigur "Hl. Maria", Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch, hinten geflacht geschnitzt, stark reduzierte Polychromfassung, gebräunt, Höhe ca. 90 cm, Sockel, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.04.2013 - 15:00
EUR 650.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 25.04.2013 |