Hl. Evangelist Lukas auf Wolkenbank, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, stark überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 87 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 1100
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.04.2013 - 15:00
EUR 900.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 25.04.2013 |