Schwarzwälder Rahmenuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk mit Gewichtsantrieb, Messingräder, Holzplatinen, weißes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung und Goldornamentverzierung, verglaste Türe, unpassender Pendel, Schlüssel, Höhe ca. 30 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.04.2013 - 15:00
EUR 260.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 25.04.2013 |