Miniaturbildnis
"Bildnis eines Herrn der Zeit um 1820" ausgeführt im späten 19. Jhdt., Gouache/Aquarell auf Elfenbein?, oval ca. 8,5 x 6,5 cm, in durchbrochenem Messing-Standrahmen, verglast, Kunstperlen fehlen Ruf 150
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.04.2013 - 15:00
EUR 120.-
Miniaturbildnis
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 25.04.2013 |
Lots from other auctions
- Elvira Bach *
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- 2 Venezianermuster Halsketten