J. DADLEY
(London um 1800) nach Pu-Qua (Kanton, China) "Zwei Darstellungen chinesischer Kostüme und Fertigkeiten: Marionettentheater, Frau belegt Tabletts", kolorierte Punktierstiche aus Georg A. Mason, The Costume of China, London 1799, ca. 28 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2013 - 15:00
EUR 200.-
J. DADLEY
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.04. - 18.04.2013 |
Lots from other auctions
- Roco H0, 63201 Öltender-Lok 'Die Legende',
- Mabe-Kulturperlenohrclipse
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Damenring "Blume"