Jahreszeiten-Figur "Winter"
Originalkeramik, weißer Scherben, handmodelliert, allegorische Darstellung eines bärtigen Männes, seitlich hält er mit Stricken verschnürte Äste, weiße Krakeleeglasur, türkisfärbig akzentuiert, auf quadratischer Fliese fixiert, rückseitig monogrammiert: SH, datiert: 1952 und Monogramm ARK, Fliese B. F., Gesamthöhe ca. 84 cm, Ton- und Glasurabsplitterungen Ruf 800
Specialist: Margit Palka Margit Palka
18.04.2013 - 15:00
EUR 800.-
Jahreszeiten-Figur "Winter"
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.04. - 18.04.2013 |