Hausaltar
mit farblosem Glassturz, Kreuzigungsszene, Holz, vollplastisch geschnitzt mit Maria und Magdalena, Jesus im Dreinageltypus, blattvergoldet, Gesamthöhe ca. 73 cm, beschädigt, Teile des Sockels gebrochen, fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2013 - 15:00
EUR 200.-
Hausaltar
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.04. - 18.04.2013 |