Bücher- oder Vitrinenschrank, Ostfrankreich, 19. Jhdt.
zerlegbarer Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, gebeizt, mit reichem Messingbeschlag, kannelierte Lisenen, 2 teils verglaste Rahmentüren, Glasinnenfächer, Höhe ca. 240 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 52 cm, Ergänzungen, fachmännisch aufgearbeiteter Zustand Ruf 2600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
EUR 2,600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 11.04.2013 |