Georg BRAUN
(Köln 1541 - 1622) Franz HOGENBERG (Mecheln 1535 - 1590 Köln) "Ansicht von Salzburg mit drei Personen in Renaissance-Kostümen" bezeichnet: "Saltzburgk - Recens, et ...", kolorierter Kupferstich aus: "Civitates Orbis Terrarum ...", Köln 1581, ca. 33 x 51 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
EUR 600.-
EUR 600.-
Georg BRAUN
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 11.04.2013 |