Kommode im Barockstil
unter Verwendung originaler Fichtenholzkorpusteile, in späterer Zeit Nuss furniert, linear in Feldform, sowie bandwerkartig mit verschiedenen Edelhölzern, u. a. mit Ahorn und Wurzelholz, marketiert, 3 geschwungene durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, innen austapeziert, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 71 cm, stark beschädigt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
EUR 1,100.-
EUR 900.-
Kommode im Barockstil
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 11.04.2013 |