Paar Glasteller mit Ansichten"Haus der Geburt Mariae,
Karlskron", Wandungen mit Goldrändern, bunt gemalten Blütenzweigen mit goldenen Blättern, Medaillons mit farbig gemalten Ansichten, unterhalb bezeichnet, Dm. 18,5 cm, 19 cm, Böhmen, 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.04.2013 - 15:00
EUR 220.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.04.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.04. - 30.04.2013 |