Wandpendeluhr
Anfang 20. Jh. Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Mahagoniholzgehäuse, braun mattiert, mit Metallapplikationen, Höhe ca. 56 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Pendelfeder fehlt, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
30.04.2013 - 15:00
EUR 90.-
Wandpendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.04.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.04. - 30.04.2013 |