Knabenbüste mit Hut,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 15 cm, restaurierter Hut, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1854, Weißdrehernr. 35 Wenzel Stummer 1834-1865 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 240.-
Knabenbüste mit Hut,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.04.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 08.04. - 17.04.2013 |