Wandzierteller,
Porzellan, im Spiegel farbig gemalte Darstellung Amors im Streitwagen, der von 2 jungen Frauen gezogen wird, davor ein Mädchen Blumen streuend, rechts unten signiert C. Herr, weinrote Fahne mit gold gemalter Ranke, Dm. 24 cm, Pressmarke TK sowie unterglasurblauer apokrypher Bindenschild
Specialist: Regina Herbst
17.04.2013 - 15:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Wandzierteller,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.04.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 08.04. - 17.04.2013 |