Spätbiedermeier-Wandpendeluhr
um 1850/60, Messingwerk mit Gewichtsaufzug, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, mahagonifurniertes Holzgehäuse, braun mattiert, Höhe ca. 91 cm, 1 Pendel, 1 Gewicht, Lünette beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
03.04.2013 - 15:00
EUR 220.-
EUR 180.-
Spätbiedermeier-Wandpendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.04.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.03. - 03.04.2013 |