Blumenteller mit russischer Hof-Inventarnummer,
Porzellan, Wandung mit geschweiftem purpur Rand, bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, Dm. 23,5 cm, Rand minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit um 1780, purpur Inventarzeichen (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.04.2013 - 15:00
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.04.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.03. - 03.04.2013 |
Lots from other auctions
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Diamantring mit behandeltem Topas
- Paul Scholz
- gestempelt/* - Frankreich - Partie Dubl. mit div. mittleren Sätzen u. Einzelwerten ca aus 1924/1942,