Bierkrug
aus farblosem, dickwandigem Glas, eingezogene Wandung, mit farbiger Bemalung "Postillion", Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe 23 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert, Bemalung monogrammiert, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2013 - 15:00
EUR 100.-
Bierkrug
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.04.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.04. - 26.04.2013 |