Damenschreibtisch, um 1850/60
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, in geschweifter Form gearbeitet, freistehend verwendbar, 2 Seiten-, 1 Mittellade, Platte mit weinroter Tuchbespannung (110 x 67 cm), 2-ladiger beschnitzter Aufsatz, Metallbeschlag, Schlüssel, Alters- und Furnierschäden
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2013 - 15:00
EUR 800.-
Damenschreibtisch, um 1850/60
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.04.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.04. - 26.04.2013 |