Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) aus dem Zyklus Tristan e Iseult " Tristan blessé/Camp du Roi Marc", in der Platte signiert, Editionsstempel Levine & Levine, 2 Lithografien in Farbe nach Dali, Nr. 1721 von 2400 nummerierten Abzügen, Bildausschnitt je 63 x 46 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Lit.: WVZ Michler/Löpsinger, Nr. 411 und 417.
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2013 - 15:00
EUR 360.-
Salvador Dali *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.04.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.03. - 05.04.2013 |