Hans v. Schrötter
(München 1891-1965 Graz, Studium an den Akademien Stuttgart und München, Sohn des Malers A. v. Schrötter) Portrait eines Herren, signiert, datiert Hans Schrötter 1950, Kohle/Rötelzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 47,5 x 37,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2013 - 15:00
EUR 180.-
Hans v. Schrötter
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.04.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.03. - 05.04.2013 |