Französische Historismus Wandpendeluhr
Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, Sonnenpendel, verglastes Zifferblatt, vergoldete Zeiger, rundes Messinggehäuse, Messing Montierungen, seitlich Maskarons mit Haltekette, Hahnenaufsatz, Uhr: 33 cm, Frankreich um 1880/1900, Alter s-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr f ür Funktion und Vollständigkei t, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.04.2013 - 15:00
EUR 213.-
EUR 170.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 30.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 25.04. - 30.04.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT