Konvolut: Empire Tischuhr, Historismus Wanduhr
-kleine Empire Portikussuhr, Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, bombiertes Emailzifferblatt, verglaste Messinglunette, viersäuliges schwarz braunes Holzgehäuse, ergänzte Applikationen, 32 cm, Beutschland 1. Drittel 19. Jh., -Miniatur Metallguß Wandpendeluhr, Japy Federzugwerk, GAngdauer wohl 8Tage, Emailzifferblatt, Minutenzeiger fehlt, nachbronziertes Gußgehaäuse mit Blüten und Maschen, für beide: starke Alters-, Reparaturspuren, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.04.2013 - 15:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 30.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 25.04. - 30.04.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT