Konvolut: 5 kleine Tischuhren
- "Cercle tournant" Tischuhr "Imhof", sich drehende Glaskugel mit Zifferring, Messingstandfuß, 18 cm, - Messing Tischuhr mit rundem Standfuß im Stile der Biedermeierzappler, 15 cm, - Skelett Messinguhr mit Glassturz, 8 Tagewerk, 13 cm, - "Cercle tournant" Mysterieuse Tischuhr "Adam und Eva", Messingsockel mit integriertem Uhrwerk, Glassturz, 14 cm, - Digitale Tischuhr, vernickeltes Metallgehäuse, rundum Verglasung, Uhrwerk im Sockel,15 cm, für alle: 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, teilweise reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.04.2013 - 15:00
EUR 250.-
EUR 200.-
Konvolut: 5 kleine Tischuhren
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 30.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 25.04. - 30.04.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT