12 Messerbänke,
Deutschland um 1900, Silber, seitlich geschweift und floral reliefiert, Gebrauchsspuren, punziert mit Halbmond, Krone,800 sowie tlw. unleserlicher Meistermarke,380 g, (B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
30.04.2013 - 15:00
EUR 600.-
12 Messerbänke,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 30.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 25.04. - 30.04.2013 |
Lots from other auctions
- Anton Roschmann Buch über Wilten:
- Kulturperlen Diamantring
- Italienische Schule des 17. Jahrhundert
- Historismus Wandrelief im Renaissancestil, um 1880/1900