Kleine Vase mit Glyzinien,
Gallé, Nancy um 1906/14, farbloses Glas mit lachsopalem Teilunterfang, außen violett überfangen und mit geätztem Glyziniendekor, mattierter Grund, Reliefsignatur Gallé auf der Wandung, Höhe 9 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
30.04.2013 - 15:00
EUR 200.-
Kleine Vase mit Glyzinien,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 30.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 25.04. - 30.04.2013 |
Lots from other auctions
- Altschliffdiamant Damenring ca. 0,35 ct
- Herend - 7 Vorspeiseteller:
- Brillant Collier zus. ca. 8,20 ct
- "Giovanni Raspini" Schlüsselanhänger "VW Käfer"