Benno Geiger zugeschrieben, Schale,
Entwurf um 1930, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, ovale Form mit 2 Handhaben an den Schmalseiten, Sprungbildung am Rand, Unterseite gemarkt, Länge 36,2 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.04.2013 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 23.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.04. - 23.04.2013 |