"La belle Chocolatier",
junge Dame bringt Tablett mit heißer Schokolade in Tasse mit Untertasse sowie Wasserbecher, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 19 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modell T 5, Formernr. 152, Malernr. 40, nach einem Gemälde von Jean-Etienne Liotard, 1702- 1789 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.04.2013 - 15:00
EUR 600.-
"La belle Chocolatier",
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 23.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.04. - 23.04.2013 |