Künstler, 19. Jahrhundert
Porträt des Erzherzogs Karl Ludwig Johann von Österreich (1771-1847), Sepiaaquarell auf Papier, 47,8 x 38 cm, auf Unterlage montiert, dort am Unterrand bezeichnet "Erzherzog ... von Österreich, Hoch- und Deutschmeister, Sepiazeichnung von Leopold Kupelwießer", an den Rändern kleine Risse, berieben, knitterfaltig, o. Passep., o. R.,(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.04.2013 - 15:00
EUR 400.-
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 23.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.04. - 23.04.2013 |