2 Kaffeetassen mit 2 Untertassen,
Dm. 16 cm, 2 Dessertteller Dm. 19,5 cm, 2Moccatassen mit 2 Untertassen Dm. 12 cm, barocke Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Streublumen und Blumenbuketts Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Dekornr. 114/5098 Belvedere, Maria Theresia, Malernr. 103, heutiger Handelswert Euro 1.000,- (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.04.2013 - 15:00
EUR 260.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 11.04. - 15.04.2013 |
Lots from other auctions
- Salonluster
- Liliput H0 First Class, L101215 Schlepptender-Lok der ÖBB Br 12.13,
- 6 Leinendamast Servietten, 20. Jh.,