Carl Engel von der Rabenau
(1817-1870) zugeschrieben/attributed Szene in einem Gasthaus, monogrammiert C. E., Bleistift und Pinsel in Grau und Schwarz auf Papier, auf Unterlage kaschiert, 23 x 30 cm, gebräunt, Knickfalte an der rechten unteren Ecke, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.04.2013 - 15:00
EUR 300.-
Carl Engel von der Rabenau
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 11.04. - 15.04.2013 |