Österreichischer Künstler, um 1760
Himmelfahrt Mariens, Federzeichnung in Braun über Bleistift, auf ockerfarben laviertem Bütten, 31 x 39 cm, Mittelbug, Fehlstelle an der rechten oberen Ecke ergänzt, gebräunt, etwas angestaubt, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.04.2013 - 15:00
EUR 400.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 11.04. - 15.04.2013 |