Teller mit Pferdedarstellung 'Lieschen, Ossian-Lissy' in Gold bezeichnet,
Wandung mit breiten und feinen Goldrändern, königsblauer Fahne, Spiegel mit farbig gemaltem Pferd, Dm. 24 cm Ernst Wahliss, Wien, unterglasurblaue und eingepresste Marke Ende 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
EUR 150.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 09.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 04.04. - 09.04.2013 |