Moccaservice,
Porzellan, 24 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 16,5 cm, Knauf leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, 11 Moccatassen mit 11 Untertassen Dm. 11 cm, Wandungen mit geschweiften unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970, heutiger Handelswert Euro 1.400,- (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
EUR 420.-
Moccaservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 09.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 04.04. - 09.04.2013 |