Richard Weixlgärtner (Weix)
(Wien 1849-1912) Straßenverkäufer in Wien, betitelt "Figure, Figurini Signore!", signiert und datiert Richard Weix, Wien 1897, Aquarell auf Papier, 30,5 x 23 cm, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
EUR 120.-
Richard Weixlgärtner (Weix)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 09.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 04.04. - 09.04.2013 |